Возбуждено исполнительное производство судебными приставами об оплате транспортного налога 08.11.22, но налог был оплачен 05.10.21

Здравствуйте. Возбуждено исполнительное производство судебными приставами об оплате транспортного налога 08.11.22, но налог был оплачен 05.10.21. на данный момент задолженность списывается с расчетного счета. Как быть?

, Татьяна, г. Краснодар
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Предоставить приставу подтверждение оплаты и требовать прекращения исполнительного производства.

Можете также обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия пристава, в производстве которого находится исполнительный лист