Получил медаль за отвагу, когда будет выплата 5 окладов?

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обязаны выплатить в месячный срок после издания указа о награждении — см.Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу».

3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Евгений!
Выплата Вам положена в месячный срок со дня подписания указа о награждении, в размере 5 должностных окладов. Кроме того, награда увеличивает единовременную выплату при увольнении со службы. Если Ваш срок выслуги менее 20 лет, то  получаете 2 оклада + 1 за медаль, в случае выслуги больше 20 лет положена выплата 7 окладов + 1 за орден.

Источники: Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» п. 3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица;