8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил медаль за отвагу, когда будет выплата 5 окладов?

Получил медаль за отвагу, когда будет выплата 5 окладов?

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Обязаны выплатить в месячный срок после издания указа о награждении — см.Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу».

3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.

0
0
0
0
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Евгений!
Выплата Вам положена в месячный срок со дня подписания указа о награждении, в размере 5 должностных окладов. Кроме того, награда увеличивает единовременную выплату при увольнении со службы. Если Ваш срок выслуги менее 20 лет, то  получаете 2 оклада + 1 за медаль, в случае выслуги больше 20 лет положена выплата 7 окладов + 1 за орден.

Источники: Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» п. 3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сегодня день зарплаты, бывшая сменщица написала что окончательный расчет будет после ревизии товара
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я устраивалась в компанию , проработала там 2мес, потом решила увольняться по собственному желанию. Часть зп мне выплатили , но не всю. Сегодня день зарплаты, бывшая сменщица написала что окончательный расчет будет после ревизии товара. На вопрос, когда будет ревизия , ответ был когда найдут нового сотрудника. Я со своей стороны все обязательства выполнила, 2нед отработала, последний рабочий день был 30окт. Вопрос, насколько законна задержка зарплаты и чем мне оперировать работодателю бывшему в требовании выплаты оставшейся части зп ?
, вопрос №3906813, Еленк, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не выплатили ЗП и нет трудового договора?
Что делать если не выплатили ЗП и нет трудового договора? Я несовершеннолетняя, еще в июне устроилась работать на местной арене хоккея в киоск по изготовления десертов. ИП, которая меня взяла, сказала что за выход на смену 1300 руб., также плюсом идут проценты, 5 и 20 число каждого месяца. По итогу 5 число прошло, не выплатили, но тут оправдаемо, я немного проработала, 20 число, сказали пока не будет ревизии ничего не выплатим. Ревизия прошла, денег так и нет. Июль проработала и в конце ушла, спросила напоследок когда будут проценты, в ответ ничего. Итак уже почти 4 месяца не могу добиться ни ответа, ни выплаты. Еще в начале когда я прошла стажировку, Светлана(ИП) попросила отправить ей мой сфотографированный паспорт, для трудового договора. Но этот трудовой договор ни разу не видела, хотя вроде как должна была его подписать.
, вопрос №3906606, Альбина, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Какие могут быть следующие шаги?
Здравствуйте. 30.07.2023 в магазине был приобретен телевизор за 44500р. Покупался в другом городе, за 30км. Доставка осуществлялась лично и осторожно. При покупке (в магазине) не было выявлено недостатков, однако при аккуратной установке дома, были обнаружены 2 горизонтальные полосы в верхней части экрана. На следующий день телевизор был отвезен и отдан в магазин, на диагностику. Забрали чек, выдали бумажку с описанием дефектов. Указали что по гарантии (которая год), указали о верхних полосах, написали об отсутствии визуальных дефектов, там же указали меня (мой телефон) и организацию в лице ИП. Есть печать, подписи (и ФИО) приемщика и моя. На этом же документа указана фраза "С условиями и сроками ремонта и хранения ознакомлен". Сказали по законам может диагностика и ремонт длиться до 90 дней. Дополнительных бумаг подписано не было. Записали мой адрес проживания. Через 7 дней позвонил к ним в магазин. Сказали, что отправили несколько дней назад на диагностику и сообщат когда будет готово. По истечению около 40 дней, был с моей стороны повторный звонок. Продавец позвонил тем диагностам и перезвонил мне, сказав что они им еще не занимались и нужно ждать, они меня оповестят. Спустя 87 дней, была составлена претензия. 1 копия с моей подписью отправлена почтой заказным письмом с уведомлением. А так же на email ИП, который был найден по ИНН (из выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), и на email магазина, который указан на сайте. В претензии указано требование возврата средств (п.1 ст.18 и п.1 ст.20 Закона РФ от 07.02.1992 #2300-1 О защите прав потребителей). После 8 дней, заказное письмо с уведомлением вернулось ко мне назад, так как почта посчитала указанный адрес не верным. (письмо было направлено так "в магазин 'Название магазина' по улице который указан на их сайте и на яндекс картах, 2 этаж", но магазин находится в ТЦ (с другим названием), от почты в устной форме был получен ответ, что нужно было указать ТЦ, а так же такого адреса уже нет, и нужно указывать другой). То что отправил по email адресам успешно проигнорированы. У меня на руках остался запечатанный конверт с оригиналом претензии, есть чек. Является ли отправка по email доказательством и достаточным для судебного разбирательства? Действует ли вообще моя претензия отправленная только по email. Какие могут быть следующие шаги? PS Спасибо.
, вопрос №3906109, Михаил, г. Москва
Жилищное право
Сколько это будет в долях и в квадратных метрах?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста посчитать. Есть квартира, общая площадь 37.3. Собственники: я, муж и 5 детей. У меня 18/24 доли, у остальных 1/24 доли на каждого. Хочу сделать дарение своей доли на детей, то есть на 5 частей. Сколько это будет в долях и в квадратных метрах?
, вопрос №3906119, Наталья, г. Екатеринбург
Недвижимость
Хотим продать дом без налогообложения, когда то нам сказали, что когда дом был зарегистрирован по тем правилам и продаëтся то есть якобы нужно ждать когда дому будет 5 лет
Добрый день. Волнует такой вопрос, дому 4 года, был зарегистрирован в феврале 19 года. Хотим продать дом без налогообложения, когда то нам сказали, что когда дом был зарегистрирован по тем правилам и продаëтся то есть якобы нужно ждать когда дому будет 5 лет. Но с 20 года в силу вступил закон о том, что время с 5 лет снизился на 3 года, имеем ли мы право продать дом по новым правилам? В собственниках 3 человек, у двух это получается единственное жильё, а у другого есть ещё свой дом.
, вопрос №3905765, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2022