Свидетельство о получении доли наследства не получил, оно еще у нотариуса в этом городе

Год назад скончалась тетя и завещала однокомнатную квартиру (в другом городе) мне и другому ее родственнику в равных долях. Этот родственник через посредника (так как мы с ним уже давно не общаемся) предложил эту квартиру продать. Я согласился. Свидетельство о получении доли наследства не получил, оно еще у нотариуса в этом городе. Туда я сам выехать не могу по ряду причин. Так как доверия между нами с тем родственником нет, то как лучше сделать, чтобы удаленно решить этот вопрос и получить причитающуюся мне половину от продажи (за вычетом всех затрат). Они мне предлагают оформить доверенность на риелтора, который получит у нотариуса Свидетельство, а также после сделки купли-продажи перечислит мне деньги. Как лучше поступить: найти ли свое доверенное лицо и как гарантировать честную продажу и перечисление на мой счет причитающуюся мне сумму. С чего начать

, Анатолий, г. Москва

Добрый день, Анатолий

Если не доверяете тому родственнику, то лучше не сотрудничать с предложенным им представителем.

Поэтому начните с поиска того, кто будет вас представлять. И с ним уже обсуждайте условия и вашего сотрудничества с ним  и условия продажи.