Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ты и вы

За обращение к кому ?(на "ты") могут оштрафовать.(не в грубой форме)

Пример:

Я: Мне пришла повестка ,что я должен явиться сюда к 8:00

Он: Да я вас вызывал

Я: Соседи сказали что ты приходил когда меня не было дома.

Я-физическое лицо

Он-участковый

23 Января 2014, 19:01, вопрос №348674 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это регулируется нормами морали и нравственности, а не закона. элементарная вежливость, хотя закон о полиции обязывает полицейского обратиться к вам на вы

    23 Января 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats