Могу ли я подавать документы на ВНЖ, если у меня временная регистрация в общежитии?

Здравствуйте! Я студентка 4 курса. Учусь в Твери. Есть документ "носитель русского языка". Могу ли я подавать документы на ВНЖ, если у меня временная регистрация в общежитии ?

, Юлия, г. Иркутск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Имея статус носителя русского языка Вы имеете право подать заявление на упрощённом получения гражданства России. При этом не ясно, зачем Вам подавать на ВНЖ? Но, если Вам необходимо именно ВНЖ, то да, именно с отрывным талоном временной постановки на миграционный учёт Вы полаете документы на ВНЖ. После подачи заявления на ВНЖ Вам необходимо продлить миграционный учёт на основании справки о подаче документов на срок рассмотрения заявления на ВНЖ. Об этом необходимо своевременно уведомить принимающую сторону — администрацию общежития.
С ув., Алёна

Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, да, с постановкой на миграционный учет в общежитии (отрывной талон) Вы имеете право подать документы на получение ВНЖ по статусу НРЯ, а после получения НРЯ у Вас появится право на обращение с заявлением о приобретении гражданства РФ, но при подаче заявления на гражданство Вам нужна будет регистрация по месту жительства на основании ВНЖ (простыми словами прописка в ВНЖ)

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста