Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Доказательства на стадии надзорного производства

Здравствуйте! В 2009 году был вынесен обвинительный приговор. Многочисленными кассационными и надзорными жалобами не удалось добиться его отмены или изменения. На данный момент, есть свидетельские показания N, ставящие под сомнение показания другого свидетеля K. Показания свидетеля N были известны еще на стадии предварительного следствия и имеются в материалах уголовного дела. Но ни сторона обвинения (из-за опасения), ни сторона защиты (из-за не внимательности) не ходатайствовали о вызове данного свидетеля в суд или об оглашении его показаний. В суде это доказательство не исследовалось. У меня такой вопрос, можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли какой-нибудь алгоритм, что бы привлечь к этому факту надзорные инстанции? Спасибо.

24 Января 2014, 16:49, вопрос №348665 Дмитрий, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Можно попробовать пописать по прокуратурам… просить внести протест в порядке надзора… в случае отказа обжаловать в суд в порядке ст 125 УПК и так пока не пройдете Ген прокуратуру.

    24 Января 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats