У меня образование 7 классов сейчас мне38 я могу пойти учиться на права?

Здравствуйте !У меня образование 7 классов сейчас мне38 я могу пойти учиться на права?

, Яна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право получить права на управление транспортным средством.  Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021, с изм. от 27.10.2022) «О безопасности дорожного движения» «К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.»