8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По работе не успеваю город где жила мама нужно оформить на кого-то доверенность чтобы он занимался этими

Добрый день уважаемые!

Ситуация такая умерла мама месяц назад Я проживаю в другом городе как мне правильно открыть дело о наследстве нужно ехать в город проживания мамы Ты же можно это сделать из города Где я сейчас нахожусь.

По работе не успеваю город где жила мама нужно оформить на кого-то доверенность чтобы он занимался этими документами или же это можно сделать в городе Тюмень и выслать заверенные документы нотариуса нотариусу в городе Нижневартовск Где проживает мама.

Если это возможно сделать дистанционно то какие документы нужны для этого чтобы оформить лично мне, или или же лучше искать на кого оформить доверенность на оформление документов, или же всё-таки это делается только лично.

Наследник Я один больше никого нет.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Гогян Артур
Гогян Артур
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы можете обратиться к любому нотариусу, находящегося на территории муниципального образования, в котором проживал наследодатель. В соответствии с п. 118 Правил нотариального делопроизводства, Вы вправе представить нотариусу посредством электронного документооборота, почтовым отправлением, а также иными способами. Рекомендую обратиться к  соответствующему нотариусу в целях более точного определения возможности направления документов. 

0
0
0
0
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно.

Вы можете заверить подпись на заявлении о вступлении в наследство у нотариуса по своему месту жительства и переслать почтой или через нотариуса документы нотариусу по месту открытия наследства.

Или выдать доверенность любому лицу, которое будет заниматься оформлением по месту открытия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть, касаемо закона
Здравствуйте, хочу начать торговать из багажника своей машины. Хотелось бы узнать,что для этого нужно оформить, и какие моменты стоит учесть,касаемо закона
, вопрос №4090537, Диана, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2022