8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По работе не успеваю город где жила мама нужно оформить на кого-то доверенность чтобы он занимался этими

Добрый день уважаемые!

Ситуация такая умерла мама месяц назад Я проживаю в другом городе как мне правильно открыть дело о наследстве нужно ехать в город проживания мамы Ты же можно это сделать из города Где я сейчас нахожусь.

По работе не успеваю город где жила мама нужно оформить на кого-то доверенность чтобы он занимался этими документами или же это можно сделать в городе Тюмень и выслать заверенные документы нотариуса нотариусу в городе Нижневартовск Где проживает мама.

Если это возможно сделать дистанционно то какие документы нужны для этого чтобы оформить лично мне, или или же лучше искать на кого оформить доверенность на оформление документов, или же всё-таки это делается только лично.

Наследник Я один больше никого нет.

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Здравствуйте, вы можете обратиться к любому нотариусу, находящегося на территории муниципального образования, в котором проживал наследодатель. В соответствии с п. 118 Правил нотариального делопроизводства, Вы вправе представить нотариусу посредством электронного документооборота, почтовым отправлением, а также иными способами. Рекомендую обратиться к  соответствующему нотариусу в целях более точного определения возможности направления документов. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Александр

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно.

Вы можете заверить подпись на заявлении о вступлении в наследство у нотариуса по своему месту жительства и переслать почтой или через нотариуса документы нотариусу по месту открытия наследства.

Или выдать доверенность любому лицу, которое будет заниматься оформлением по месту открытия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
После алименты она отозвала, сын переехал жить ко мне в другой город где и обучается в колледже за который я плачу
Здравствуйте, до 13 лет сын проживал с матерью, я платил алименты. После алименты она отозвала, сын переехал жить ко мне в другой город где и обучается в колледже за который я плачу. Мать не оказывает никакой помощи. Нужно ли мне устанавливать место жительства ребёнка, чтобы подать на алименты, и надо ли прежний приказ об алиментах на меня отменять?
, вопрос №4966414, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли кто-то из нас вернуть вычет в таком случае?
Добрый день! Обучаюсь в ВУЗе заочно платно. Плательщик является мама, на момент оформления договора ВУЗ категорически отказался оформлять договор на мою маму, не дав конкретного ответа почему, но по причине того, что я, абитуриент, уже взрослая, несмотря то, что я на тот момент еще даже не была трудоустроена. На вопрос мамы: "Сможет ли кто-то из нас вернуть налоговый вычет тогда?" - они ответили, что сможете. Договор оформлен на меня, то есть я являюсь заказчиком. Сейчас изучая этот вопрос, я понимаю, что скорее всего никто из нас не сможет вернуть вычет. Может ли кто-то из нас вернуть вычет в таком случае? Если нет, то можно ли переоформить договор на маму и сможет ли она вернуть вычет, если я обучаюсь заочно?
, вопрос №4964772, Аделина, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но организация требует выйти на работу 30.05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него
Сменная работа сутки через трое. Работник находиться на больничном по пятницу 29.05.2026 планирует закрыть больничный. С 30 по графику начало отпуска. Заявление и приказ написаны. Но организация требует выйти на работу 30 .05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него. С чем работник не согласен. Так как планирует пройти дополнительное обследование и считает, что не восстоновился полностью после больничного.
, вопрос №4963512, Казарина Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько по стоимости будет стоить, чтобы купить этот земельный участок?
Здравствуйте! Прошу вас проконсультировать меня по следующей ситуации. Я проживаю на земельном участке в сельской местности. По соседству, ну как по соседству земля одна, а домов 3, живут мои родственники, которые заявляют, что вся прилегающая территория является их собственностью. Правоустанавливающих документов на земельный участок у меня нет. У родственников, насколько мне известно, имеется один документ, сведения о котором отражены на публичной кадастровой карте. Прошу разъяснить: вправе ли я оформить данный земельный участок в собственность (путём покупки или иным законным способом), либо он уже закреплён за родственниками и не может быть приобретён мной? Заранее благодарю за ответ. Дом который в фиолетовом там живут мои родственники, а также рядом по центру, а я и мама живем там где указали жёлтые стрелки Получается и у них нету документов на дом как и у меня? Сколько по стоимости будет стоить , чтобы купить этот земельный участок?
, вопрос №4963228, аномни, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если мы приедем в этот город, где квартира, мы можешь сами в неё войти?
Добрый день, была оформлена дарственная на квартиру в другом городе на мою маму её отчимым (даритель). Все документы остались у него. В этом году в январе он умер. Так сложились обстоятельства, что последний год общения с ним не было. О его смерти мы узнали от знакомых в апреле, кто его хоронил мы не знаем и что с квартирой тоже.....Запросили выписку из ЕГРН, в выписке указано, что мама является собственником. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия? Квартиру планируем продавать... Если мы приедем в этот город, где квартира, мы можешь сами в неё войти? (ключ есть, если конечно там не поменял кто нибудь)
, вопрос №4961947, Юлия, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2022