Как реагировать на анонимное заявление
Я работаю в муниципалитете - сегодня мой непоср. начальник вручил мне ксерокопию заявления на имя главы муниципалитета , в котором заявитель ,называет меня необразованной невежливой хамкой и пишет что моё рабочее место на рынке а не на работе с пожилыми людьми( я занимаюсь приемом посетителей по социальным вопросам - в частности выдаю талоны на льготное посещение бани и проч.) Моим начальником было предложено мне написать ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ
- НО ПРИ ЭТОМ!- на врученной мне КОПИИ ! не стоит ни фамилии написавшего ни адреса и нет подписи (видно что при ксерокопировании это закрыли белой бумагой).Пожалуйста объясните - какие я должна предпринять действия - так как в Порядке работы с обращениями граждан принятом в нашем муниципалитете есть ссылка на ст11 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ из которой явно следует ,что если человек не подписывается и не указывает адрес - обращение остается без рассмотрения. На мой вопрос -почему на заявлении нет подпиcи - начальник мне ответил что этого мне знать не положено - как к этому относиться и главное что ?? делать ???как защитить себя .
Большое спасибо всем юристам ,ответившим мне на вопрос-думаю что сервис Правовед.RU очень нужен и востребован,особенно в ситуациях ,которые требуют быстрого решения и особенно для людей,живущих в небольших городах,где надо ещё найти юриста ,к которому можно обратиться и ,к сожалению- из моего опыта ,качество юридической помощи оставляет желать лучшего
Резолюция стоит совершенно правильно, изначально, как я уже писал, жалоба не анонимна, поэтому рассматривать её будут, ссылаться на её анонимность бесполезно.
на этом анонимном заявлении стоит резолюция моего начальника «Прошу представить письменное объяснение по факту обращения»
Обращение не анонимно, в адрес главы оно пришло с указанием заявителя, от того что начальник решил не давать Вам данные заявителя оно не становится анонимным.