Здравствуйте гражданин Таджикистан может ли армию служит в Росси

, Jamshed Akramov, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Только по контракту.

Возможность заключения иностранными гражданами контракта о прохождении военной службы подтверждена в ст. 2 ФЗ  от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Прохождение военной службы осуществляется на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях