Как мне добиться, что бы оставалось не менее прожиточного минимума
у меня есть задолженность по алиментам.с зарплатной карты снимают 70 процентов начислнеий . как мне добиться , что бы оставалось не менее прожиточного минимума
, Александр, г. Москва
Добрый день, Александр. Вы правы прожиточный минимум приставы должны Вам оставлять. Обратитесь с заявлением к судебному приставу, который занимается Вашим исполнительным производством с просьбой ограничить размер удержаний на сумму причитающегося Вам прожиточного минимума.
Здравствуйте, Александр.
Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума судебному приставу, либо в банк куда Вам начисляется заработная плата. Приставу подать заявление можно через госуслуги.
С уважением, Щепин Александр Алексеевич!