Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Упущенная выгода

Мой муж попал в ДТП .Его признали виновным.Второй участник

получил по ОСАГО на ремонт со страховой компании 50 т.р.Сейчас он требует с мужа 50 т.р.упущенную выгоду ,т.к.он является ИП и на этой машине работает.Машина принадлежит другому лицу,он лишь вписан в ОСАГО.

24 Января 2014, 16:19, вопрос №348637 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ирина, если второй участник обоснует документально свои требования в суде, Вашему мужу придется возместить ему вред, в том числе, в части, касающейся упущенной выгоды. 

    Обязанность возместить вред возложена законом на владельца автомобиля, однако, владелец имеет право регрессного требования к причинителю вреда. 

    24 Января 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats