Могу ли я сделать временную прописку без наличии внутреннего паспорта?
Здравствуйте! Могу ли я сделать временную прописку без наличии внутреннего паспорта?
Причина вот в чем .
Я приехал на работу в РФ. Я всю жизнь прожил в Казахстане, но гражданство РФ, у меня ВНЖ в Казахстане, как можно с этим поступить.
Спасибо!
Добрый день, согласно п. 5, 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета..., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (с изменениями и дополнениями)
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и в том числе представить документ, удостоверяющий личность.
Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, в том числе являются:
паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.