Что мне в этой сетуацыи делать

Здравствуйте скажите пожалуйста я сегодня на авито продала стиральную машинку приехали забрали её, потом через некоторое время они мне говорят что она не исправна. Хотя у меня она была полностью рабочая. Теперь они требуют чтоб я им оплатила ремонт машинки или чтоб я забрала её назад. Что мне в этой сетуацыи делать.

, Казанцева вера александро, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы договор купли-продажи с ним заключали? Если договор оформлялся и по сути был акт передачи товара,  т е на момент покупки покупателей товар устраивал, вы имеете право отказать в возврате товара. При желании можно вступить в переговоры с покупателем, например, уменьшить цену или расторгнуть договор.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.