Прошло 3 дня, а действий полиции нет, машину нашли, поставили около отдела полиции, избиение было около сто
Подскажите,пожалуйста, как поступить в ситуации- сильно избили моего брата(ножевые, перелом ноги, сотрясение мозга), а также угнали машину. после обращения в скорую помощь, было написано заявление в полицию. Прошло 3 дня,а действий полиции нет, машину нашли, поставили около отдела полиции, избиение было около сто, там есть камеры видеонаблюдения, никто их не спрашивал, а инстереснее всего,что оперуполномоченный при личном визите к брату, сказал,что подозреваемых, на которых указал брат, допросили и отпустили, якобы, они свидетельствовали, что брат сам дал им машину. Что посоветуете?
1. обратиться в сто и снять на видео на телефоне тот факт драки.
2. у вас угон и телесные повреждения — ст. 166 ч.4 УК РФ — особо тяжкое преступление. Пишите жалобу в адрес руководства ГУ МВД по г. Петербургу и Ленинградской области, что мер не принимают и в прокуратуру.
3. Поясняйте, что брат никому машину брать не разрешал, указанные лица в ОСАГО не вписаны, как он мог разрешить взять машину тем. кто его бил?
4. наймите адвоката, чтоб пинал следствие на возбуждение дела.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.