Вопрос следующий: могу ли я выйти под расписку пол свою ответственность?

Добрый день! Очень нужна помощь! Ситуация следующая :

Я лежу в стационаре круглосуточном, уже неделю, каждый день прошу о выписке, но обстоятельства тянут домой, мне то лучше, и анализы хорошие, но не выписывают, врачам виднее. Вопрос следующий: могу ли я выйти под расписку пол свою ответственность ? И если уйду, смогу ли обратиться с жалобой на возможное недомогание повторно, естественно не обвиняя врачей, то есть получу ли я повторную помощь,? Не откажут ли мне?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Вы можете уйти по своему желанию. Пишите отказ от госпитализации. Насильно (без решения суда) Вас держать в больнице не могут. Также врачи не вправе отказать Вам в оказании медпомощи, если Вы обратитесь потом.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ! То есть если мне снова надо будет помощь, они не откажут, правильно, просто вопрос децтсамьально важный, обстоятельства тянут домой, оставаться тоже нет времени

конечно они обязаны будут оказать полный и необходимый объём медпомощи.