Заключил контракт 21 апреля 2022года на 2 года (вместо срочной службы в армии)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, полагается ли выплата 195 тыс рублей моему сыну. Заключил контракт 21 апреля 2022года на 2 года (вместо срочной службы в армии)

, Светлана, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт после 21.09.22, поступив на службу на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.