Здравствуй завели уголовное дело по 119с.т ч1 ранее не судим к уголовной ответствености не привлекался на потерпевшем нету ни порезов не сиряков

, Александр, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Для состава «угроза убийством» наличие синяков и порезов не требуется. Важно, что потерпевший осознает это угрозу как явную и действительную, направленную именно в отношении него. Оценке подлежат показания потерпевшего, обвиняемого, свидетелей и видеозаписи ( в случае их наличия). В отсутствие признательных показаний обвиняемого можно сформировать защитную позицию. Обращайтесь.   В крайнем случае, с потерпевшим можно примириться.

Александр
Клиент, г. Москва
А срок если что какой?

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью