Есть ли возможности по банкротству эти расходы списать?
Добрый день! Человек осужден по статье 172 УК РФ.
Из текста приговора:
Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с подконтрольных членам организованной группы банковских счетов физических лиц, открытых в ПАО «Сбербанк» на имена ФИО3, ФИО4, ФИО5,. снято 170 328 250, 00 рублей, которые ФИО были обналичены описанными выше способами, инкассированы и переданы «клиентам» за вычетом комиссии за свои услуги в размере не менее 11% от поступившей суммы, то есть не менее 18 736 107, 50 рублей, что является доходом, полученным членами организованной группы от осуществления незаконной банковской деятельности (банковских операций) и относится к особо крупному размеру.
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.2 ст.172 УК РФ и назначить в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.
Обязать ФИО А.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за исправлением осужденного, не покидать постоянное место жительства с 22:00 часов по 06:00 часов, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия указанного государственного органа и являться в данный специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.
Срок отбытия наказания исчислять с даты вступления приговора суда в законную силу.
Меру пресечения в отношении ФИО А.С. до вступления приговора суда в законную силу отставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
ФИОу В.Н, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.172 УК РФ и назначить в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.
Обязать ФИОу В.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за исправлением осужденной, не покидать постоянное место жительства с 22:00 часов по 06:00 часов, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия указанного государственного органа и являться в данный специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.
Срок отбытия наказания исчислять с даты вступления приговора суда в законную силу
Меру пресечения в отношении ФИО до вступления приговора суда в законную силу отставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.
ФИО признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ и назначить в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.
Обязать ФИОа. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за исправлением осужденного, не покидать постоянное место жительства с 22:00 часов по 06:00 часов, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия указанного государственного органа и являться в данный специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.
Вещественные доказательства по делу: , хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по ПО г. Краснодара СУ СК России по КК по адресу: - на основании п. «г» ч.1 ст.104 УК РФ конфисковать в собственность государства по вступлению приговора в законную силу.
хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по ПО г. Краснодара СУ СК России по КК по адресу: - уничтожить по вступлению приговора в законную силу.
Денежные средства в размере 424 000 (четыреста двадцать четыре тысячи) рублей купюрами номиналом 2000 рублей (две тысячи рублей) в количестве 212 (двести двенадцать) штук – оставить в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по ПО г. Краснодара СУ СК России по КК по адресу: , до обращения в суд с гражданским иском о возмещении вреда причиненного преступлением и его рассмотрения по существу.
Трудовую книжку на имя ФИО69, справки о доходах и суммах налога физического лица, копия трудовой книжки ФИО69, хранящаяся в камере хранения вещественных доказательств следственного отдела по ПО г. Краснодара СУ СК России по КК по адресу: – вернуть по принадлежности по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток с момента получения копии приговора. На приговор может быть подано апелляционное представление в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционных жалоб или представления, осужденные вправе ходатайствовать перед судом апелляционной инстанции о рассмотрении дела с их участием.
Подан гражданский иск. Как обезопасить супругу подсудимого от каких либо претензий финансовых? Нужно ли им разводиться или есть другие способы при сохранении брака не подвергать риску доходы и имущество супруги? или рисков нет? есть ли возможности по банкротству эти расходы списать?
Суд не спишет через банкротство долг на основании ст. 213.28 закона о банкротстве
Основание выделил жирным.
Вот основание, по которому могут взыскать долг с жены