Лет 10 назд муж брал карту в банки Русский Стандарт карту на сумму 5000тысячь мы ее погосили, но сегодня сп исали приставы 6243 типо по кредиту, что можно сделать и как

Лет 10 назд муж брал карту в банки Русский Стандарт карту на сумму 5000тысячь мы ее погосили ,но сегодня сп исали приставы 6243 типо по кредиту ,что можно сделать и как

, НАДЕЖДА, г. Ростов-на-Дону
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер. Проверьте на сайте fssprus.ru в разделе Банк данных исполнительных производств наличие спорной задолженности, определите номер исполнительного производства, фамилию и телефон ответственного судебного пристава-исполнителя, представьте ему доказательства оплаты долга. Списать деньги могли, если был судебный приказ. Его можно отменить, и затем обратиться к приставу или в банк за отменой списания. Кроме того, банк, скорее всего, пропустил срок исковой давности по этому кредиту.