Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака

Как можно зарегистрировать брак находясь в разных городахбудующий супруг в санкт петербурге, я в носопавловске. Нахожусь на 38 недели..

24 Января 2014, 15:28, вопрос №348568 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Зарегистрировать брак можно лишь при личном присутствие в день, когда вам назначал орган загс, предварительно подав заявление. Беременность дает льготу, лишь на сокращение срока, вас должны расписать в течение 2 недель со дня подачи такого заявления. Других способов нет.

    24 Января 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    При регистрации брака необходима обязательная явка двух лиц. Если он приедет на один день, Вас могут зарегистрирован в день подачи заявления. (абз. 3 ч.1 ст. 11 СК РФ — При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления). И все-таки этот вопрос лучше проговорить с местным отделом ЗАГСа.

    24 Января 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats