В итоге подхожу к командирам, а они говорят, что ты не уйдёшь отсюда и всегда переносят встречу с главнокомандующим, чтобы написать рапорт

здравствуйте, я девочка. Учусь в военном вузе месяц, но мне не понравилось. Я поняла что это не мое, тут очень плохо, родители не разрешают писать рапорт, но я все равно хочу это сделать. В итоге подхожу к командирам, а они говорят, что ты не уйдёшь отсюда и всегда переносят встречу с главнокомандующим, чтобы написать рапорт. Что делать в такой ситуации?

, Руслан Гильмулин, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Ну не главнокомандующий в Вашей ситуации принимает решение об отчислении из ВУЗа, а начальник учебного заведения. Рапорт Вы обязаны подавать по команде. Напрямую занести его начальнику учебного заведения Вы не имеете права.

Порядок отчисления из учебных заведение Министерства обороны Российской Федерации предусмотрен в приложении № 3 к приказу Министра обороны от 15.09.2014 года № 670, нежелание учиться является одной из причин отчисления, ну или же можете дождаться времени заключения контракта, его с Вами обязаны подписать сразу же по достижении 18 лет и отказаться от заключения контракта на прохождение военной службы, в этом случае Вас так же отчислят.