Правомерно ли будет ему продлять контракт как по мобилизации

Добрый день, мой муж добровольно заключил контракт на три месяца, 7. 11 он заканчивается. Далее у него есть от официальной работы, производственная бронь от мобилизации на 12 месяцев. Правомерно ли будет ему продлять контракт как по мобилизации.

, Марина, г. Смоленск
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если контракт заключен до 21.09.2022г., а тем более закончился его срок, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание документов — платная услуга.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +