Тогда я просто съехал с квартиру и вроде бы всё, счёт оказался заблокирован за неуплату, НО

В декабре прошлого года съехал на другую квартиру и решил сменить интернет-провайдера. Жил на квартире 2 месяца после чего съехал обратно к себе домой, но отключать услуги интернет-провайдер отказался ссылаясь на договор. Тогда я просто съехал с квартиру и вроде бы всё, счёт оказался заблокирован за неуплату, НО интернет-провайдер дальше продолжил присылать счета за уплату интернета которым я не пользуюсь уже почти год, также присылает SMS сообщения о том, что я должен оплатить долг в размере 4000+ рублей (за этот год полностью). Скажите пожалуйста, обязан ли я платить за эти услуги, которыми я не пользовался в течении года вообще.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес интернет провайдера  с требованием расторжение договора с даты, когда вы прекратили пользоваться их услугами.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.