Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно досрочное освобождение

мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы с 2009 года,осужден на 8 лет. возможно ли условно досрочное освобождение? статья 105 ч.2,33.ч 5

24 Января 2014, 14:39, вопрос №348519 татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Татьяна. Преступление, предусмотренное ст 105 УкРФ  отнесено законодателем к категории особо тяжких т.к максимальный срок назначенного наказания может превышать более 10 лет лишения свободы.По отбытию вашим мужем две трети назначенного наказания т.е примерно 5 лет 3 мес он будет иметь право на УДО.

    24 Января 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats