Условно досрочное освобождение

мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы с 2009 года,осужден на 8 лет. возможно ли условно досрочное освобождение? статья 105 ч.2,33.ч 5

, татьяна, г. Челябинск
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Татьяна. Преступление, предусмотренное ст 105 УкРФ  отнесено законодателем к категории особо тяжких т.к максимальный срок назначенного наказания может превышать более 10 лет лишения свободы.По отбытию вашим мужем две трети назначенного наказания т.е примерно 5 лет 3 мес он будет иметь право на УДО.