Добрый день, я вот вот получу гражданство РФ, до этого состояла в гражданстве Украины, просят писать отказ от другого гражданства, повлияет ли это как то на мое гражданство в Украине?
, Алина, г. Москва
Алёна Филимонова
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству РФ при получении гражданства России не требуется отказ от гражданства другого государства/государств.
Однако, данное требование может содержать законодательство второй страны/стран гражданства гражданина.
Действующий в настоящее время закон Украины о гражданстве не содержит прямого запрета на наличие второго гражданства, но и не содержит прямого разрешения.
С ув., Алёна