8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До торгов, а также если не получиться сейчас, после продажи долга?

У меня просуженный валютный долг по ипотеке. Кредитор - юр.лицо признан судом банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство, в рамках которого арбитражный управляющий на торги выставил права требования на дебиторскую задолженность. Размер долга завышен(имеется определение суда и материалы ИП) и долг выставлен в рублях. Я не являюсь стороной конкурсного производства, я должник банкрота и с учетом этого, прошу ответить на два вопроса:

1.Правомерно ли выставлен в рублях долларовый долг,.Если да, то на какую дату должен быть конвертирован долг в рубли и если нет, как исправить?

2.Как исправить(обжаловать или еще какие действия должен предпринять) завышенный размер долга сейчас т.е. до торгов, а также если не получиться сейчас, после продажи долга?

Показать полностью
, алнур, г. Москва
Андрей Крутень
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алнур!

Дебиторская задолженность банкрота продается на аукционе по оценке без привязки к курсу.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алнур! 

Здесь дебиторская задолженность в данном случае, будет продана на аукционе по оценке и привязки к курсу. Вы можете обжаловать данный долг в Арбитражном суде, для этого Вам нужно подать иск в суд и в судебном порядке доказывать данный долг. Тут соответственно должно быть  решение суда что после торгов был продан сам долг. Также должно быть решение суда на руках, чтобы можно было передать этот долг. 

0
0
0
0
алнур
алнур
Клиент, г. Москва
Ответ не по существу вопроса- юрист все свел в одну кучу и получилась каша. Последние два предложения не по существу вопроса.
Похожие вопросы
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
Подскажите в 2003году я была оформлена в компанию Агроторг, потом переводили ищ одной ООО в другую, по факту я работала в одной компании(пятерочка) и до сих пор работаю и сейчас мне приходится им же доказывать, что я у них работаю с 2003года, а не с 2009? Как доказать, трудовая как была заведена в 2003году, так и не забиралась, также они не вклюсили в общий стаж время учебы с 1995-1997год?
, вопрос №4058011, Динара, г. Братск
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Дата обновления страницы 09.11.2022