До торгов, а также если не получиться сейчас, после продажи долга?

У меня просуженный валютный долг по ипотеке. Кредитор - юр.лицо признан судом банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство, в рамках которого арбитражный управляющий на торги выставил права требования на дебиторскую задолженность. Размер долга завышен(имеется определение суда и материалы ИП) и долг выставлен в рублях. Я не являюсь стороной конкурсного производства, я должник банкрота и с учетом этого, прошу ответить на два вопроса:

1.Правомерно ли выставлен в рублях долларовый долг,.Если да, то на какую дату должен быть конвертирован долг в рубли и если нет, как исправить?

2.Как исправить(обжаловать или еще какие действия должен предпринять) завышенный размер долга сейчас т.е. до торгов, а также если не получиться сейчас, после продажи долга?

, алнур, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алнур!

Дебиторская задолженность банкрота продается на аукционе по оценке без привязки к курсу.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алнур!

Здесь дебиторская задолженность в данном случае, будет продана на аукционе по оценке и привязки к курсу. Вы можете обжаловать данный долг в Арбитражном суде, для этого Вам нужно подать иск в суд и в судебном порядке доказывать данный долг. Тут соответственно должно быть  решение суда что после торгов был продан сам долг. Также должно быть решение суда на руках, чтобы можно было передать этот долг.

алнур
Клиент, г. Москва
Ответ не по существу вопроса- юрист все свел в одну кучу и получилась каша. Последние два предложения не по существу вопроса.