Подскажите, пожалуйста, это нормально?

Добрый день. Продаю квартиру, через агентство, для госзакупки. Составили договор с агентством, они требуют доверенность нотариальную. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Можно довериться?

, Екатерина, г. Москва

Если Вы будете заключать контракт, то и заявка должна быть подана от Вашего имени, а участником закупки будете непосредственно Вы, а агентство может быть Вашим представителем. Согласно ст. 27 Закона N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Участники закупки имеют право выступать в отношениях, связанных с осуществлением закупки, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

Но при этом риски исполнения контракта будут лежать на Вас. При оформлении доверенности следует внимательнее ознакомиться с полномочиями, которые вы доверяете агентству.