8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, считается ли это ограничением моей свободы?

Здравствуйте. У меня наложили арест на все мои счета. Зарплатная карта банка ВТБ, списывают 50% ЗП. То есть я не могу с неё заплатить коммунальные плати Д/С и т. д. Мне не хватает денег, а покласть туда деньги я не могу, потому что их спишут. Сбербанк так же в аресте. Скажите пожалуйста, считается ли это ограничением моей свободы?

, Антон, г. Москва
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, считается ли это ограничением моей свободы?

Ограничением свободы — это не считается. Ограничение свободы по УК РФ, это- вид наказания включающий запреты, обязанности налагаемые судом на заключенного.

Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание. 

Однако, В силу ч.2 ст.99 упомянутого ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. Если у вас взыскивают в совокупности более 50%, то вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста, в связи с излишним взысканием.

Кроме того  вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации». 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Я просил судебного пристава снять арест со счета Сбербанка, куда не поступает заработная плата. На что он ответил мне отказом. Законы ли его действия?

Поскольку это не зарплатный счет пристав вправе обратить взыскание на счет в силу части 3 ст.69 ФЗ №229.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2022