Получу ли имущественный вычит за приобретенную квартиру в 2022 гоу в ипотеку?

Получу ли имущественный вычит за приобретенную квартиру в 2022 гоу в ипотеку ??? Если ранеее купил дом в 2001 году и получил за него имущественный вычит

, Валерий, г. Омск

Добрый день. Каждому человеку дается только один имущественный налоговый вычет на всю жизнь. Поэтому, если человек уже воспользовался этим правом, то больше возврат налога ему не положен.