Можно ли сделать гр.РФ с временной рег.на тер.РФ?

Можно ли сделать гр.РФ с временной рег.на тер.РФ? Если только 1 родитель имеет гр.РФ

, Равшан, г. Иркутск
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, согласно Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденному Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 (с изменениями и дополнениями) заявление по вопросам гражданства Российской Федерации и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя

Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ (с изменениями и дополнениями) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» определено понятие — место жительства иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, так согласно данной норме закона это жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в установленном порядке

Если подача документов на гражданство осуществляется по основанию родителя гражданина РФ, то заявление подается по месту жительства (то есть постоянной регистрации)

Если мой ответ был Вам полезен оцените пожалуйста его