8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли сделать перерасчет пенсии работающему пенсионеру со стажем 10 лет?

Добрый вечер.мне 60 лет.работаю на пенсии в течении 10летполучаю 14600.Должна ли быть мне надбавка или перерасчет

, Венера, г. Москва

Доброго времени суток!

Индексация пенсии работающему пенсионеру осуществляется после прекращения трудовой деятельности.

После прекращения трудовой деятельности – работы и (или) иной деятельности – суммы страховой пенсии с учетом индексаций, имевших место в период осуществления трудовой деятельности, выплачиваются, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности. Подавать заявление при этом в Пенсионный фонд не нужно, так как работодатели до 15 числа каждого месяца направляют в ПФР отчетность, и факт осуществления работы определится автоматически.  Хотя  гражданин имеет право подать в ПФР заявление о факте осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер у меня ситуация я продаю фотоаппараты из европы
Добрый вечер, у меня ситуация, я продаю фотоаппараты из европы, у меня была клиентка, с ней мы составили договор, по этому договору привезен был фотоаппарат, второй фотоаппарат она заказывала уже без договора он также был привезен. Потом она заказала также без договора товара на 250 тысяч рублей, переводы поступали на мою карту, фотоаппараты я привезти не смог, и возврат пока еще не сделал, прошло 4 месяца, она решила подать заявление. Я пытался с ней решить мирно, но не соглашается, что может мне быть за это
, вопрос №4852336, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня ситуация, я продаю фотоаппараты из европы, у меня была клиентка, с ней мы составили
Добрый вечер, у меня ситуация, я продаю фотоаппараты из европы, у меня была клиентка, с ней мы составили договор, по этому договору привезен был фотоаппарат, второй фотоаппарат она заказывала уже без договора он также был привезен. Потом она заказала также без договора товара на 250 тысяч рублей, переводы поступали на мою карту, фотоаппараты я привезти не смог, и возврат пока еще не сделал, прошло 4 месяца, она решила подать заявление. Я пытался с ней решить мирно, но не соглашается, что может мне быть за это
, вопрос №4852337, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, можно ли в завещании указать, что продажа возможна только по истечении 10 лет с момента вступления в наследство
Добрый вечер, можно ли в завещании указать, что продажа возможна только по истечении 10 лет с момента вступления в наследство
, вопрос №4851970, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, умерла мама, папа работает официально, мне 17 лет, папа может оформить социальную пенсию по утере кормильца?
Добрый вечер, умерла мама, папа работает официально, мне 17 лет , папа может оформить социальную пенсию по утере кормильца?
, вопрос №4851969, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2022