Подскажите при таких обстоятельствах: можно ли в процессе изменить исковое требование с денежной суммы на
Здравствуйте, у меня заявлен иск автосалону о возврате денежных средств за автомобиль по договору.
Лицо действовавшее от имени автосалона (при том как выяснилось не являясь его работником этого салона), продало мой автомобиль новому владельцу.
Деньги мне не перечислили.
Автосалон заявляет, что данное лицо действовало незаконно (никаких отношений с автосалоном не имело).
Автосалон подал встречный иск о признании договора недействительным. Автомобиль был продан новому владельцу.
Подскажите при таких обстоятельствах: можно ли в процессе изменить исковое требование с денежной суммы на сам автомобиль и ходатайствовать об истребовании моего автомобиля у нового владельца в случае признания договора между мной и с автосалоном недействительным?
Дополню, что еще возможен вариант, что возврат автомобиля при удовлетворении встречного иска будет осуществлен как реституция, т.е. возврат сторон в первоначальное положение (п.2 ст. 167 ГК РФ) и в таком случае изменять предмет иска не потребуется.