Пришёл штраф 5000 рублей за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора Первый штраф был больше года назад, можно ли его обжаловать?

Пришёл штраф 5000 рублей за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора

Первый штраф был больше года назад, можно ли его обжаловать?

, Дмитрий Ларкин, п. Тульский
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятно, какой из них Вы хотите обжаловать.

Если второй (повторный проезд), то можно, на это отводится 10 дней с момента получения копии постановления. Если первый, то у Вас пропущены сроки на обжалование, их нужно восстанавливать, и скорее всего уважительных причин пропуска срока апелляционного обжалования суд не установит.