8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И по каким причинам дело могут отложить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через сколько после присвоения номера дела арбитражный суд назначает заседание? И по каким причинам дело могут отложить? Спасибо заранее за ответы)

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, обычно дело принимают к производству при отсутствии нарушений в течение 10 дней. При этом конкретная дата судебного заседания может быть в разбросе до 40 дней (отпуска судьи, загруженность и пр.). Если Вас интересует по каким причинам может быть отложено уже назначенное судебное заседание, то причин предостаточно — ходатайство об отложении судебного заседания, неявка сторон, необходимость предоставления дополнительных доказательств по делу. Причины указаны также в ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пожалуйста, скажите до какого числа мы можем подать кассационную жалобу?
Добрый день! Мы судились по гражданскому делу в районом суде. С решением суда не согласились и подали апелляционную жалобу в арбитражный суд. Апелляционный суд 19 марта 2026 вынес апелляционное определение , котором написано ,что мотивированное апелляционное определение составлено 31.03.2026 . А фактически мы получили его 24 апреля 2026 года. Пожалуйста, скажите до какого числа мы можем подать кассационную жалобу ? 3 месяца с даты мотивированного определения ( 31.03.2026) или с даты апелляционного определения ( 19.03.2026)?
, вопрос №4977263, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Скажите какую причину или решение указать в протоколе, почему решили закрыть спец счёт?
Добрый день . Мы ТСЖ. . Всего 6 квартир . . Скажите мы открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . 27 мая. Но не правильно оформили протокол собрания . Сбербанк сказал внести изменения ,мы внесли и счёт открыли . Но в ГиС ЖКХ, прикрепили протокол без изменений. И тереть в ГИС ЖКХ,мы не можем открыть этот счёт . Короче много напортачили . Сказали что можно исправить ситуацию ,следующим образом . Мы должны провести внеочередное собрание собственников ,и на нем решить закрыть счёт . А потом другим собранием опять открыть спец счёт . Конечно мы ещё не знаем включен ли наш дом в программу капитального ремонта .. счёт пустой . Скажите какую причину или решение указать в протоколе ,почему решили закрыть спец счёт ?
, вопрос №4976786, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить банкроство и какие последствия?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании мне могло быть предъявлено уголовное обвинение, если за мной числятся только долги по ЖКХ?
Сегодня через Госпочту на Госуслугах я получил извещение о выставлении мне штрафа (см. прилагаемый файл). Вопрос состоит в том, что первая цифра номера дела - '1' - говорит о том , что это уголовное дело, в то время как никаких уголовных преступлений я не совершал. На каком основании мне могло быть предъявлено уголовное обвинение, если за мной числятся только долги по ЖКХ?
, вопрос №4972754, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама умерла почти 3 года назад, но мой отец заявил не все имущество по наследственному делу, могу ли я возобновить наследственное дело и заявить оставшееся имущество?
Мама умерла почти 3 года назад,но мой отец заявил не все имущество по наследственному делу,могу ли я возобновить наследственное дело и заявить оставшееся имущество?
, вопрос №4972313, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2022