8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если при встрече забрали товар без оплаты и начали угрожать?

Здравствуйте, произошла ситуация, продаю товары с содержанием никотина, электронные сигареты и жидкости. Договорились со знакомым о продаже большой партии на 14800р , при личной встрече. Взяв и собрав его заказ, я приехал туда с другом, полностью отдав товар знакомому я ожидал как и всегда от всех получить деньги, но вместо них, мне сказала что не за что платить не будут, так как, в прошлой партии он заказывал именно через меня просто жидкости, они ему не понравились по качеству, хотя он был предупрежден что берет копии жидкости, тоесть они будут уже не лучшего качества, он это знал но все оплатил. Позже он много раз в оскорбительно форме высказывал не довольств этой партией. И затаив на меня обижу и что бы отомстить, он при личное встречи сегодня забрал весь товар. Так же подошли его друзья и стали нас угрожать с другом. Они больше и их больше мы не чего не могли сделать. Они взяли все и просто ушли, сказали что если мы не уйдем щас, то нам прострелять колени и вообще что бы мы бежали. Не знаю что делать помогите пожалуйста

Показать полностью
Уточнение от клиента
Еще удалил переписку до того момента как мы написали что пришли и ждем его. Так же поступали большое количество оскорблений и угроз
, Константин, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Константин, а еще вы можете получить «неприятности» за нарушения правил торговли табачными и никотиносодержащей продукцией.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» 
Статья 19.
Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.
Часть 1 ст. 20 -  запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, а также вовлечение детей в процесс потребления табака. Также не допускается покупка для них либо передача им табачных изделий или табачной продукции, предложение им табачных изделий или табачной продукции, требование употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.
Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — для граждан — от 2 до 3 тыс. руб.; для должностных лиц — от 5 до 10 тыс. руб.; для юридических лиц — от 30 до 50 тыс. руб. (ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ)
А если еще и без акциза...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины
Знакомый попросил отремонтировать а потом продать три его автомобиля. Машины были отремонтированы. Первая машина, по согласованию с владельцем была продана в рассрочку, человек сразу отдал 200.000₽ а потом пропал, придумывал разные отговорки которые я передавал владельцу. Никаких договоров не заключали так как был знакомый, единственное он написал долговую расписку на сумму стоимости авто. Вторая машина, была продана и человек которые ее продавал попросил денег в долг на пару дней и пропал, так же он занял еще у нескольких людей деньги и так же не отдал, люди написали заявление и возбудили уголовное дело и он в розыске. Третья машина еще в продаже, но владелец не хочет ее забирать требуя деньги за все три машины. Так владелец отказывается оплачивать работу по ремонту автомобилей. Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины.
, вопрос №4851988, Алексей, с. Быково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И налоговая не оштрафуют ИП не понятно за что?
Вопрос по трудовому и налоговому законодательству. Я закрыл ИП по грузоперевозкам два года назад и устроился на официальную З/П так как у меня появились алименты, грузовой автомобиль остался, моя НОВАЯ сожительница сейчас хочет открыть ИП на нее и взять у меня в безвозмездную аренду мой грузовой автомобиль. Вопрос:я буду в свободное время ездить на арендованном ею автомобили безвозмездно и НЕ буду получать от нее З/П(просто буду помогать ее ИП вести деятельность) будучи официально устроенным на другом предприятии с официальной З/П, по трудовому кодексу такое возможно? И налоговая не оштрафуют ИП не понятно за что? Деятельность будет вестись законно с уплатой всех налогов. Важно:грузоперевозки налогооблажение "патент".
, вопрос №4851850, Роман Александрович, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: как мне отказаться от товара и забрать деньги?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос: на авито мной был заказан товар по частному объявлению. Договорились с продавцом на покупку товара, я перевёл ему деньги полностью сумму он их получил и затем пропал на два дня. На мои звонки и письма в переписке не отвечал. Затем на третий день появился, я его попросил вернуть деньги за неоказанную услугу но он не хочет возвращать, а хочет отправить мне товар. Вопрос: как мне отказаться от товара и забрать деньги?
, вопрос №4851499, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в марте 2025г знакомый выходя и тц пнул по стеклопакету двери, в результате чего пошли трещины
Здравствуйте, в марте 2025г знакомый выходя и тц пнул по стеклопакету двери, в результате чего пошли трещины, возместить стоимость стеклопакета и работу , не отказывался, но руководство данного тц требовали возмещения полностью стоимости двери. Дверь в итоге поменяло руководство и подали в суд, требуя возмещения ущерба и настаивая на том, что был поврежден механизм двери. Изначально независимой экспертизы проведено не было, дверь поменена полгода назад, могут ли они сделать на данный момент экспертизу и на сколько она будет достоверная?
, вопрос №4851185, Наталья Богомякова, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в подъезд открыта , у меня стояла пометка оставить у двери, в итоге курьер не занёс продукты,а начал звонить мне по телефону, я не заметила , он решил не заносить продукты из-за того ,что я не ответила на звонок и уехал, в итоге с меня удержали 1600р , писала в поддержку и скидывала видео,что он стоял с открытой дверью подъезда,но сказали ,что это не их проблемы и деньги не вернут
, вопрос №4850449, Виктория, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2022