Три человека имеют доли в данной квартире

Продаем квартиру. Три человека имеют доли в данной квартире. Что нужно для продажи? Какие траты предстоят ?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Для продажи квартиры всеми сособственниками нужно составить договор купли-продажи в простой письменной форме. Госпошлина — 2000 рублей. Ее платит Покупатель.

Нотариус в данной ситуации не требуется, т.к. вы все вместе продаете квартиру (ст. 42 ФЗ-218). Если кто-то продает долю, другие не продают доли, то в этом случае действуют правила ст. 250 ГК РФ и обязательно составлять договор у нотариуса