Сотрудник банка угрожает несовершеннолетнему ребенку детским домом

имеет ли право сотрудник банка при просрочке платежа звонить и угрожать 6-летнему ребенку ? угрожает днтским домом, просрочка не большая, судебного производства нет. какие меры взыскания применимы к данному сотруднику в этом случае?

, Анастасия, с/с. Донской
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Со стороны банка никаких не будет, т.к. они знают, что их сотрудники давят должников психологически.

Вам можно:

1. не реагировать на угрозы, значет четко свои права и обязанности и права сотрудника банка. Главное не нервничать, а говорить спокойно. Главный
принцип работы таких сотрудников- страх, паника — и вам оплатят.

2. написать жалобу в банк на неправомерные действия сотрудника.

3. написать жалобу в ЦБ РФ на неправомерные действия банка

4. написать жалобу в полицию о поступающих угрозах.