Женщина осталась без ничего, без одежды, дома, денег

Здравствуйте! У женщины 54 лет сгорел дом. Сына забрали по частичной мобилизации. Женщина осталась без ничего, без одежды, дома, денег. Можно ли сына вернуть домой?

, Ингрид Барсукова, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете обратиться с жалобами в военную прокуратуру и  приложить сведения о своём здоровье, составе семьи и тд и просить проверить законность действия военкомата.

На сегодняшний день источниками самой достоверной информации о частичной мобилизации в России,  являются портал «Объясняем. РФ» и служба 122.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.