Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Иск в суд на уменьшение алиментов
Добрый день! На меня бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов, принес повестку и стал запугивать, что если я не подпишу ее и суды будут откладываться постоянно и в итоге если он выиграет суд, то я буду должна выплатить ему что то наподобе неустойки за отложенные суды. Это действительно так? И может ли он суд проиграть?
Добрый день, ничего не подписывайте им принесенное. Суд сам обязан уведомить вас в надлежащей форме о предстоящих судебных заседаниях и прислать повестку по почте, так же вам будут из суда звонить и напоминать о датах. Насчет уменьшения алиментов, тут необходимо рассмотреть основания которые он указал при составлении заявления, он может проиграть суд, но может и выиграть. В данной ситуации не рекомендую вам уклоняться от явки в судебное заседание, особенно на стадию подготовки гражданского дела( собеседование с судьей).Что он имел ввиду заявляя про неустойку, не могу сказать, если и будете выплачивать то явно не ему
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала заявление в суд на алименты 11 февраля, 18 февраля забрала решение суда и отнесла его приставам. На госуслугах пришло уведомление что наше дело возбуждено. На данный момент зарплата бывшему мужу пришла в полном объеме ( он вахтовик)
Хотелось бы узнать, когда и как перечислят алименты на мой счет
, вопрос №4926713, Татьяна, г. Арамиль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
БЖ подала в суд на алименты на твердую денежную сумму. Суд присудил. Но теперь она не торопиться относить исп.лист приставу. Как обезопасить себя? В данный момент плачу 33% от всех видов дохода
, вопрос №4926675, Зина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2016 году подала приставам иск по алиментам, в 2021 году производство прекращается было написано на сайте фссп , но на личном приеме пристав говорил что все хорошо, должника ищут, долг растет, в итоге она обманывала меня три года, производственное дело было закрыто . И что теперь делать возобновить или заново подавать в суд
, вопрос №4926291, Алена, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2016 г. Ванин И.Н., проживающий по адресу: г. Окск,
ул. Лапина, д. 6, кв. 3, обратился в суд с иском к ООО «Зенит» об устранении препятствий в пользовании своей квартирой. Истец утверждал, что крыша принадлежащего ответчику магазина примыкает непосредственно к стене жилого дома на уровне окон квартиры истца, и это приводит к тому, что зимой снег заносит окна, а летом от крыши отражается тепло и в квартире значительно повышается температура, тем самым создаются невозможные для проживания условия.
Решением Окского городского суда в иске было отказано.
Разрешая спор, суд установил, что пристроенное к жилому дому здание магазина не создает препятствий в пользовании истцом квартирой. Решение основывалось на заключении эксперта о соответствии здания магазина проектной документации и требованиям строительных норм и правил.
В 2017 г. с иском к ООО «Зенит» об устранении препятствий в пользовании своей квартирой обратился Шанин А.А., прожи-вающий по адресу: г. Окск, ул. Лапина, д. 6, кв. 1. Истец указал, что принадлежащее организации здание магазина, пристроенное к жилому дому, имеет плохую звукоизоляцию, вследствие чего в его квартире постоянно слышен шум, что создает невозможные условия для проживания.
Суд отказал в удовлетворении иска на том основании, что вступившим в законную силу решением суда, вынесенным по иску Ванина С.В. к ООО «Зенит», было установлено, что здание магазина не создает препятствий в пользовании квартирами в жилом доме по адресу: г. Окск, ул. Лапина, д. 6.
В решении отмечалось, что данный факт имеет преюдициаль-ное значение, не доказывается вновь и не подлежит оспариванию при рассмотрении другого гражданского дела.
Назовите факты, не подлежащие доказыванию по гражданским
делам. Есть ли основания для обжалования решения суда?
, вопрос №4925755, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, два собственника получили по наследству долевую часть квартиры, доля 3/4 и доля 1/4. Истец у которого доля 1/4 подал иск на меня ответчика на право пользования комнатой 10,7 и + балкон 0,7 кв.м. Квартира двухкомнатная общая площадь 43,5 кв.м из них жилая площадь 26,9 кв.м. Две жилые комнаты одна 16,2 кв.м, а вторая 10,7 кв.м. Вчера было первое заседание, судья сказала что нам между собой надо договариваться, но истец не хочет выплачивать компенсацию мне за лишние кв.м, и делить со мной эту комнату, требует полностью закрепить за ним комнату 10,7 и + балкон 0,7 кв.м. Суд перенес заседание на месяц. Так же истец 1/4 доли уже как 3 мес поставил в эту комнату железную дверь с замком, не дав ключи мне второму собственнику 3/4 доли, тем самым создал препятствие пользования жильем ответчику. Я, Ответчик не препятствую истцу, квартира полностью открыта, у всех есть ключи. Я оплачиваю коммуналку за 3 мес (у нас разделение счетов как по выписке ЕГРН, я оплачиваю 3/4, а истец 1/4) но я не могу пользоваться этими кв.м которые оплачиваю, потому что мне закрыт доступ в эту комнату, где есть мои кв.м.В квартире никто так и не живет, только оплачиваем коммуналку. На суде, судья ответила что ей все равно, она рассматривает в рамках этого дело только пользование этой комнатой иск от истца, а если я хочу по поводу двери, что меня не допускают к моей доли, то надо обращаться к юристу и составлять встречный иск. Так же судья, ответила что не может признать ихнюю долю 1/4, незначительной. Подскажите, как может принять судья решение, потому что мы скорей всего не договоримся, может она отдать им комнату с лоджией, Или так и будет переносится, дело-На компенсацию мне, они не согласны?! Что делать мне составлять встречный иск, и как правильно составить, на перерасчет коммуналки, моральный ущерб, компенсация что я не могу пользоваться частично этой комнатой и лоджией? Требовать, чтобы они убрали железную.. дверь. Вопрос: Я могу подать встречный иск в рамках этого дела или надо сначала дождаться решения суда оставят им комнату или нет или уже надо подавать мне иск (надо оплачивать госпошлину, и как подать встречный иск через гас правосудие и номер дела)? И как правильно написать и что требовать в моем иске? Как подать: - Через систему ГАС «Правосудие» — выберите ваше дело, нажмите «Подать процессуальный документ», приложите текст встречного иска и доказательства. - Госпошлина: за нематериальные требования (например, порядок пользования, устранение препятствий)?
Подавать встречный иск надо отдельно, или прикреплять к этому делу?
, вопрос №4924914, валентина, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.