Работаю в пож.части сутки через трое могу ли я устроится на вторую работу официально

, Олег, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.
Работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечёт за собой ухудшение выполнения сотрудникам служебных обязанностей. И на основании пункта четвёртого статьи 34-й федерального закона от 23.05.2016 номер 141 – ФЗ «О службе федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Но если же Вы работаете в пожарной службе по трудовому договору, а не по контракту, то на Вас распространяются общие правила работы по совместительству, установленные трудовым кодексом РФ. В таком случае работа по совместительству будет разрешена.