Какую компенсацию я могу получить с виновника дтп
Здравствуйте.Я попал в ДТП,пострадала моя бабушка которая ехала со мной.какую компенсацию я могу получить с виновника дтп
, Александр, г. Москва
Здравствуйте.Я попал в ДТП,пострадала моя бабушка которая ехала со мной.какую компенсацию я могу получить с виновника дтп
Во-первых нужно понимать есть ли у виновника ОСАГО
Во-вторых, нужно понимать, что значит пострадала.
Да, право на компенсацию безусловно есть, но вопрос в её размере. Бабушка вправе претендовать на возмещение расходов на лечение а также на компенсацию морального вреда.
Все расходы понесённые на лечение должны быть компенсированы виновником либо по полису ОСАГО его страховой компанией, а моральный вред компенсируется причинителем вреда.
Прочтите ст. 12 федерального закона об ОСАГО в поисковике забейте.
будут вопросы, напишите