1 ук РФ, когда снова разрешат увольнение по окончанию контракта, по НУК?

Мероприятия по мобилизации закончились, указа об окончании нет и не будет. Когда закончит своё действие статья 337 ч. 2.1 ук РФ, когда снова разрешат увольнение по окончанию контракта, по НУК?

, дмитрий, г. Саратов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, дмитрий!

После окончания СВО.

Иные варианты пока не предусмотрены. Окончен призыв мобилизованных, но п.4 указа действует. Указ не отменен и его не отменят.

ст.337 УК РФ изменена и действует в том числе ч2.1

Потому как мобилизация — это комплекс мероприятий, в который включен и призыв по мобилизации и перестройка экономических социальных и иных процессов на период военного времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.