Добрый день, Эльмира
В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом. И суд отменит суд.приказ.
После этого взыскатель может обратиться в порядке искового производства. Тогда надо будет изучать документы и готовить отзыв. Возможно ими пропущен срок исковой давности