Здравствуйте, мне пришло письмо с суда в 2013 году был взят кредит

Здравствуйте, мне пришло письмо с суда в 2013 году был взят кредит. Но мне присудили проценты за период 2017 по 2019 года. Могу ли я это оспорить.

  • 16678433325167288163596563162922
    .jpg
, Эльмира, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Эльмира

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом. И суд отменит суд.приказ.

После этого взыскатель может обратиться в порядке искового производства. Тогда надо будет изучать документы и готовить отзыв. Возможно ими пропущен срок исковой давности

Денис Егоров
Юрист, г. Казань

Это судебный приказ скорее всего. Могу помочь с его отменой

Анатольевна Алина
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Если Вы несогласны с суд. приказом, то можете оспорить его  вне всякого сомнения.