Могу ли я продать свою квартиру (я собственник) сыну, и чтобы он в дальнейшем получил налоговый вычет?

Добрый день. Могу ли я продать свою квартиру (я собственник) сыну, и чтобы он в дальнейшем получил налоговый вычет?

, Александр, г. Москва
Павел Бербаш
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Александр! Законодателем установлен термин «Взаимозависымые лица» под которые подпадают близкие родственники, в том числе мать, отце, сыновья.

При заключении догоовора купли-продажи между указанными лицами, Ваш сын (покупатель по договору) не сможет получить налоговый вычет в виде возврата 13 % НДФЛ из бюджета, поскольку сделка совершена между взаимозависимыми лицами.

При этом, тот факт, что сделка реально была, ни кого волновать не будет.