Мать продала эту квартиру, я ни чего не получила, можно ли что то сделать?

Здравствуйте. Была квартира которая выдавалась на меня, отца и мать. После смерти отца его доля перешла ко мне. Мать продала эту квартиру, я ни чего не получила, можно ли что то сделать?

, Яна, г. Тюмень
Вадим Арцер
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Мало сведений для ответа на Ваш вопрос. Скажите, Вы вступали в наследство, получали свидетельство о праве на наследство? По закону супруг и ребёнок являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях (при отсутствии завещания). Если Вы являлись несовершеннолетним собственником, мать не могла продать квартиру без получения согласия органов опеки.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Яна!

Здравствуйте. Если срок не прошел исковой давности, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд