Вопрос такой, когда судимость погаситься через 8 лет, меня также не будут брать на работу?

Здравствуйте я был осуждён по 228ст ч 2,и уже отбыл своё наказание! Сейчас меня с трудом берут на работу в службе безопасности указывают на мою статью и говорят что она в черном списке! Вопрос такой, когда судимость погаситься через 8 лет,меня также не будут брать на работу?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Погашение судимости происходит автоматически по истечении установленного законом срока после отбытия наказания либо истечения испытательного срока.

Согласно части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления вашей категории, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью до истечения срока ее погашения (например, при определении рецидива преступлений и назначении наказаний в связи с этим).

Судимость будет удалена из базы данных МВД автоматически после ее погашения или снятия. Основания для этого указаны в УК РФ и УПК РФ:

истечение срока действия уголовной ответственности (точный срок зависит от состава преступления и назначенного наказания);
внесение сведений в базу данных МВД по ошибке;
отмена приговора через суд по реабилитирующим основаниям (например, ввиду отсутствия состава преступления или вины в его совершении);
индивидуальный акт помилования со стороны Президента РФ.
Уголовное наказание могут отменить в результате амнистии. Но при этом сведения о судимости все равно останутся в базе данных МВД до момента ее снятия или погашения.

Через суд удалить судимость из базы данных МВД можно по следующим основаниям:

при обжаловании привлечения к уголовной ответственности и отмене приговора по делу;
при ошибочном внесении судимости в базу данных МВД;
при бездействии должностных лиц МВД, отказе удалить судимость при наличии законных оснований.
После удаления информации из базы данных МВД можно получить официальную справку об отсутствии судимостей.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо вы очень помогли