Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опекунство над бабушкой

Скажите, пожалуйста, могут ли назначить опекуна, если у него нет справки о доходах за последние 6 месяцев?

24 Января 2014, 10:47, вопрос №348256 Вероника, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Вероника.

    Могут, такого ограничения законодательно не предусмотрено.

    Главное в этом случае, чтобы опекун являлся совершеннолетним дееспособным гражданином и не имел на момент установления опеки судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

    Учитываются нравственные и иные личные качества опекуна, способность к выполнению обязанностей опекуна, отношения, существующие между ним и лицом, нуждающимся в опеке или попечительстве, а если это возможно — и желание подопечного.

    Вместе с тем назначение опекуна или попечителя может быть оспорено в суде заинтересованными лицами.

    С уважением!

    24 Января 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats